Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 января 2014
Сейчас читают:

В усть-каменогорском зоопарке сыграли лошадиную свадьбу

В усть-каменогорском зоопарке 31 декабря играли свадьбу. Женился главный символ Нового года – пони по кличке Полководец, передает корреспондент YK-news.kz.

Вороной жеребец пять лет жил холостяцкой жизнью. А в этом году ударил оземь копытом и устроил сотрудникам зоопарка такой "и-го-го", что они сразу поняли смысл его проникновенной речи: "Если до наступления года Лошади не женюсь, счастья вам не видать!"

- Можете верить, а можете и нет, но все примерно так и было, - смеется управляющий зоопарка левобережного музея-заповедника Зейнетдин Шамшиев. - Поэтому стали мы искать нашему Полководцу пару. Даже не представляете, сколько вариантов перебрали! Невесту привезли аккурат перед Новым годом. Как только увидели их вместе, сразу поняли: ну точно вторая половинка! Красавица вороной масти, прямо как наш Полька, и характером похожа. Молодку назвали Панночкой. Пони сразу понравились друг другу. Полководец, наконец, присмирел и перестал демонстрировать свой крутой норов.

Новогоднюю свадьбу играли всем зоопарком. Молодоженов и "гостей" из соседних вольеров угощали морковкой и другими лакомствами. Теперь от Полководца и его Пани-пони ждут прибавления в полку, а от 2014-го года – счастья.

Анастасия Строкова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней