Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске в футбол со звездами казахстанской эстрады сыграли аким области, прокурор региона и председатель облсуда

Несмотря на прохладную погоду, вчера на стадионе «Восток» собралось немало болельщиков. На футбольном поле встретились сборная местных акиматов и звезд казахстанской эстрады. Госслужащие не дали спуску звездной молодежи, завершив встречу вничью, передает корреспондент YK-news.kz.

За команду звезд играли группы "Перцы", "RinGo", «Mysterions», Айкын и другие эстрадные исполнители. Увлеченные игрой болельщики то и дело скандировали с трибун «В-К-О», тем более, что и игра оказалась весьма напряженной. Недюжинную физическую подготовку продемонстрировали аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев, прокурор региона Багбан Таимбетов и председатель областного суда Абай Рахметулин. Кроме них за команду ВКО играли заместители главы регионы Жаксылык Омар и Нурымбет Сактаганов, заместитель городского акима Владимир Головатюк и другие государственные служащие.

Матч для удобства зрителей транслировали на двух экранах сбоку от поля, а остроумный комментатор не останавливаясь ни на минуту подмечал все острые моменты игры. Еще в середине первого периода глава ВКО Бердыбек Сапарбаев, игравший в нападении под номером 11, едва не забил гол в ворота противников. Однако открыть счет местной команде удалось только после перерыва. «Эстрадные» пробил главный специалист областного акимата. Сравнять счет звездам удалось лишь к концу игры. Гол забил вокалист группы "Арай" Медет Кожекбаев. В результате товарищеский матч окончился с результатом 1:1.

Добавим, что товарищеский матч открыл V игры Народного спорта на призы Президента РК, которые продлятся в Усть-Каменогорске до 14 сентября.