Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 января 2020
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске трех человек могут наказать за дачу взятки полицейским

В департаменте полиции ВКО сообщили, что избежать административной ответственности пытались два водителя и пешеход, передает корреспондент YK-news.kz.

В первом случае стражи порядка остановили автомобиль Toyota Land Cruiser Prado на проспекте Абая. За рулем находился 70-летний мужчина.

Полицейские зафиксировали, что водитель авто нарушил правила дорожного движения на перекрестке проспекта Абая и улицы Интернациональной (транспортное средство двигалось задним ходом).

— В ходе составления протокола об административном правонарушении водитель предложил полицейским 5 тысяч тенге. Несмотря на то, что наши коллеги предупредили мужчину об уголовной ответственности за подобные действия, он оставил купюру в салоне служебной машины, — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Кроме того, патрульные заметили автомобиль Lada Granta, который был припаркован на территории областного специализированного медцентра под знаком «стоянка запрещена».

Правонарушитель также стал предлагать сотрудникам полиции денежное вознаграждение в размере пяти тысяч тенге.

А вот пешеход посчитал, что будет достаточно двух тысяч тенге, чтобы его не привлекали к административной ответственности за пересечение проезжей части не по правилам. 51-летнего нарушителя задержали на улице Виноградова.

— По всем этим фактам управлением собственной безопасности ДП ВКО начаты досудебные расследования по статье 367 ч.1 Уголовного кодекса (дача взятки), — добавили в пресс-службе ведомства.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней