Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 мая 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске состоялось вручение сертификатов выпускникам школы молодых предпринимателей

В Усть-Каменогорске состоялось вручение сертификатов выпускникам школы молодых предпринимателей
Фото Ян Ярославский

Сегодня в областном драматическом театре руководители бизнес-школы и тренера вручили студентам сертификаты об окончании обучения, передает корреспондент YK-news.kz.

19 мая в здании областного драматического театра состоялась церемония вручения сертификатов об окончании учебного курса. 61 выпускник прошел трехмесячный курс из 12 дисциплин. Курсанты побывали на объектах действующего бизнеса и получили новые знания, которые готовы применить на практике.

Школа молодых предпринимателей "Авангард плюс" существует уже два года. Их образовательную программу прошли более сотни молодых людей. К слову, бесплатно получить знания об открытии и продвижения бизнеса может любой в возрасте до 29 лет. Основательница проекта рассказала об идее.

— Большую часть жизни я занималась продвижением своих бизнес-идей. Мне часто встречались молодые люди с сильным стремлением, — сообщила директор бизнес-школы Елена Березинская-Абилова. — Однако у них не хватало знаний и опыта для решения поставленных задач. Поэтому я решила основать это заведение.

В беседе с одним из преподавателей школы наш корреспондент узнал, что программа ежегодно меняется. Ее составляют с учетом пожеланий учеников. В этом году молодежь пожелала узнать все тонкости о государственных закупках, маркетинге и даже профильных разделах психологии.

Набор в школу проводится два раза в год — весной и осенью. Следующий класс организаторы будут формировать в октябре. Проекты претворяет в жизнь региональный Совет деловых женщин Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» по ВКО на базе на базе областной детско-юношеской библиотеки совместно с КГУ "Молодежный центр акимата Усть-Каменогорска".

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней