Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 января 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске семьям погибших военнослужащих начнут выплачивать материальную помощь

Родные павших в боях воинов-интернационалистов в 2015 году получат из городского бюджета по 60 тысяч тенге в качестве единовременной материальной выплаты. А семьям солдат и офицеров, погибших в мирное время, выплатят из казны по пять тысяч тенге, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Мы добавили две категории получателей социальной помощи, - прокомментировала руководитель отдела занятости и социальных программ города Маулихат Шакирова. - Семьям военнослужащих, погибших или умерших вследствие контузий, заболеваний или увечий в период военных действий в Афганистане, полагается помощь раз в год по 60 тысяч тенге. Родным погибших при прохождении воинской службы в мирное время – по пять тысяч тенге.

Депутаты городского маслихата активно поддержали нововведение.

- Предложение включить эти категории в перечень получателей социальной помощи поступило от горожан, - подчеркнул секретарь маслихата Александр Абакумов.

Отметим, что из списка нуждающихся исключили граждан, пенсия которым назначена за особые заслуги перед Республикой Казахстан. Других изменений в правила предоставления материальной помощи городские власти не вносили. Когда конкретно выдадут выплаты новым получателям, пока неизвестно.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в отдел занятости и социальных программ Усть-Каменогорска по телефону 55-14-13.

Зарина Жумагалиева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней