Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 июня 2020
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске ремонт улицы Тогас будет завершен в 2020 году

В Усть-Каменогорске ремонт улицы Тогас будет завершен в 2020 году

13 июня в список объектов рейда городского акимата попала улица Тогас, на которой по-прежнему ведутся ремонтные работы, передает корреспондент YK-news.kz.

В ходе беседы с подрядчиком аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар подверг критике медленный темп ведущихся дорожных работ, поскольку строители еще в прошлом сезоне обязались положить первый слой покрытия на протяжении всей дороги, но часть ее до сих пор не заасфальтирована. На что представитель подрядной организации ТОО «ЭлитЭнергоСтрой» клятвенно пообещал полностью закончить ремонт улицы в текущем году.

— Вы должны завершить здесь все в этом году и уйти, — потребовал глава города. — Для нас это принципиальный вопрос. Улица Тогас является связующим звеном между районом проспекта Назарбаева и улицы Бажова, откуда транспортный поток попадет сюда и по широкой трассе будет уходить на 19-й микрорайон и далее по Самарскому шоссе. В 19 районе проживает 20 тысяч человек — это около 16 тысяч машин. И в результате они не будут перегружать центральные магистрали города.

Напомним, согласно проектной документации улица Тогас должна стать четырехполосной. В 2019 году был уложен один слой асфальта на большей части улицы. Еще два слоя положат в 2020 году, кроме того вдоль дороги обустроят тротуары.

Мира Круль
Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней