Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 марта 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске прошли мастер-классы профессоров медицины из Грузии

В Усть-Каменогорске прошли мастер-классы профессоров медицины из Грузии
Фото предоставлено Региональной службой коммуникаций

В марте в медучреждениях областного центра состоялись мастер-классы по педиатрическому и акушерско-гинекологическому профилю, передает корреспондент YK-news.kz.

Поделиться опытом решили старые знакомые из Грузии — директор медицинского центра Святого Иоакима и Анны при Грузинской патриархии Вепхвия Одишария и заведующий отделом эндоскопической хирургии «Gagua Clinic» и «Kuzanоv Clinic» Бека Метревели. Они уже приезжали в ЦМиР с аналогичной миссией в прошлом году. На этот раз компанию им составили завкафедрой педиатрии Тбилисского государственного медицинского университета Иване Чхаидзе, доктор медицинских наук, акушер-гинеколог Грамитон Никабадзе и опытный акушер-гинеколог Первого медицинского центра Михаил Ломая.

— Выбор наших сегодняшних партнеров для проведения мастер-классов обусловлен тем, что в Грузии отличная школа акушерства, гинекологии и педиатриии, — поделился руководитель облздрава Марат Шоранов. — К нам приехали специалисты, которые представляют свои труды на мировых конгрессах врачей и работают на международном уровне. Это партнерство позволит нам развивать свой внутренний потенциал и внедрять новые технологии в области охраны здоровья материнства и детства.

По окончании мастер-классов Центр матери и ребенка Усть-Каменогорска и Медицинский центр Святых Иоакима и Анны подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней