Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 декабря 2020
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске прокомментировали фейковую рассылку о выдаче льготных карт для оплаты проезда

В мессенджерах горожане стали получать сообщения о выдаче льготных транспортных карт многодетным матерям, передает корреспондент YK-news.kz.

— В WhatsApp и других мессенджерах была распространена недостоверная информация о получении льготных карт и бесплатном проезде в общественном транспорте для многодетных матерей, — сообщили в ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками». — Однако обращаем внимание, что льготные карты могут получить только многодетные матери, награжденные медалью «Мать-героиня» и подвеской «Алтын алқа». Бесплатный проезд для этой категории граждан доступен в микроавтобусах. Новые льготы в общественном транспорте Усть-Каменогорска не вводились.

В центре напомнили, что для оформления и получения льготной карты необходимо подать заявление установленного образца. Данная процедура является обязательной, так как льготникам выдаются персонифицированные карты.

Полный список категорий граждан, которые могут получить льготные карты, можно найти на сайте ЦУПП в разделе «Льготные карты».

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней