Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 ноября 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске прокладывают новое русло для одного из водоемов

В Усть-Каменогорске прокладывают новое русло для одного из водоемов
Фото пресс-служба акимата Усть-Каменогорска

В областном центре продолжаются противопаводковые мероприятия на проблемных водоемах. Главным образом речь идет о ручьях Жуковском, Бражьем и речке Маховке, передает YK-news.kz.

Несмотря на позднюю осень, в Усть-Каменогорске осуществляются противопаводковые мероприятия. На эти цели из бюджета выделено больше 30 миллионов тенге, сообщили в акимате города.

Так, активные работы ведутся на речке Маховке, которая практически каждую весну выходит из берегов. Коммунальщики углубляют русло водоема в среднем на 70 сантиметров, также ведется расширение — до трех-пяти метров. Эти мероприятия планируется завершить до конца текущего месяца.

Аналогичные работы выполняются на Бражьем ручье.

— Углубление и расширение русла произведено на участке от улицы Мостовой до проспекта Независимости, 99, — сообщили в акимате. — Работы продолжатся по направлению к улице Пограничной.

Для другого проблемного ручья — Жуковского — и вовсе прокладывается новое русло. Его длина составляет 650 метров, глубина — полтора метра. Напомним, этот ручей весной затопил садоводческое товарищество «Буревестник».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней