Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 марта 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске пройдёт выставка картин художников-фронтовиков

В Усть-Каменогорске пройдёт выставка картин художников-фронтовиков
Выставку можно будет посетить до 15 мая
Фото Виктор Абакумов

Сегодня в Восточно-Казахстанском музее искусств открывается выставка «Художники-фронтовики: война и мир» посвящённая 70-летию Победы. Жители города смогут увидеть 47 полотен, написанных художниками, участвовавшими в Великой Отечественной войне, передаёт корреспондент YK-news.kz.

На экспозиции представлены работы самых разных жанров, отражающие как военное, так и послевоенное время. Наряду с оптимистичными «Отдых в пути» или «Возвращение с фронта» можно будет увидеть и мрачные полотна под названиями «Не вернулись» или «Последний рубеж».

- Художникам довелось увидеть войну собственными глазами и живописцы постарались зафиксировать свои впечатления в произведениях, - рассказали сотрудники музея, где пройдёт экспозиция. - Знакомство с работами таких авторов дает зрителю возможность увидеть войну как бы «изнутри».

Открытие выставки состоится сегодня в 15:00 по адресу: Тохтарова, 56. Экспозицию можно будет посетить до 15 мая. Цена билетов для детей, студентов и пенсионеров — 140 тенге (145 тенге с экскурсией), для взрослых — 215 тенге. Музей работает с 9:00 до 18:00 (по пятницам, субботам и воскресеньям до 17:00) без выходных. Телефон для справок: 26-19-81.

Иван Сухоруков

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней