Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 февраля 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске пройдет национальная выставка собак

В Усть-Каменогорске пройдет национальная выставка собак
Фото с сайта progomel.by

23 февраля состоится национальная выставка собак всех пород (САС) «Восточный Казахстан — 2019». Ее проводит Восточно-Казахстанский филиал Союза кинологов Казахстана, передает корреспондент YK-news.kz.

Выставка пройдет с 10.00 до 15-16 часов в клубе «Арман» по адресу: улица Кабанбай Батыра, 45. Для зрителей вход свободный.

На первой выставке 2019 года ожидается не менее ста пород. Уже сейчас ясно, что лучшие представители в своих группах приедут из Семея, Риддера, Алтая (бывший Зыряновск), Павлодара и Алматы.

— Благодаря интернету в Усть-Каменогорске появляется много новых и необычных пород, — говорит руководитель ВК филиала Союза кинологов Казахстана Елена Хардина. — По сути, многочисленных пород собак в нашем городе можно по пальцам пересчитать: это шпицы, немецкие овчарки, хаски и лабрадоры. Остальных бывает по одному-два.

По словам Елены, в Усть-Каменогорске настолько вырос уровень собаководства, что щенков из города металлургов с удовольствием покупают во Франции, в Италии, Канаде и США.

Насколько каждый конкретный пес соответствует требованиям своей породы, будет судить опытный эксперт международной категории из Алматы Ольга Гуржеева.

К слову, во время выставки общество защиты прав животных "Дворянин" будет проводить благотворительную акцию в поддержку нуждающихся четвероногих.

Телефоны для справок: 75-59-02, +7-777-496-66-65 (Елена Витальевна), 71-03-71, +7-705-530-53-62 (Елена Анатольевна).

Ольга Пинэко-Скворцова
Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней