Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 марта 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске продолжится ремонт и благоустройство автовокзала

Масштабные работы, начатые на автостанции на проспекте Абая, еще не завершены. Скоро здесь появятся новые скамейки, откроется модернизированный пункт питания и многое другое, передает корреспондент YK-news.kz.

О планах по обновлению территории автовокзала рассказал его директор Алмаз Бейсенгазин. Так, на днях установят новые лавочки. В отдельно стоящем павильоне, по задумке администрации, организуют самый настоящий зимний сад. Он будет выполнять роль зоны отдыха для пассажиров.

На улице (под навесом) появится большой монитор с расписанием движения автобусов.

— Также на территории разместим закрытый павильон для курения, оснащенный вытяжками в соответствии с евростандартами, — добавил Алмаз Бейсенгазин. — Стоит отметить, что на вокзале уже существует место, отведенное для курильщиков. Именно там впоследствии и появится павильон, а второй установят рядом с туалетом.

Модернизация коснется и пункта питания, площадь которого значительно расширится. В привокзальном кафе будут два альтернативных меню: восточное и европейское. А работу кухни организуют таким образом, чтобы люди сами могли отследить процесс приготовления пищи.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней