Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 августа 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске проверяют безопасность дорог для школьников

В ходе ОПМ «Внимание, дети!» было выдано 5 предписаний на устранение нарушений организации подъездных путей и территорий, прилегающих к общеобразовательным учреждениям, передает корреспондент YK-news.kz.

С 21 по 31 августа в Усть-Каменогорске в рамках ОПМ проводится обследование подъездных путей и территорий, прилегающих к общеобразовательным учреждениям. На сегодняшний день обследовано уже 57 школ и дошкольных учреждений. В адрес местных исполнительных органов выдано 5 предписаний по устранению выявленных в ходе обследования недостатков.

— Сотрудниками административной полиции в Усть-Каменогорске обследовано 22 учебных учреждения, имеющих непосредственный выход на проезжую часть. С целью обеспечения безопасности у 14 школ города произведена замена искусственных дорожных неровностей — лежачих полицейских, — сообщили в пресс-службе ДП ВКО. — На нерегулируемых пешеходных переходах, в местах интенсивного движения пешеходов установлено 20 световых модулей с дополнительным искусственным освещением проезжей части.

Также до 31 августа планируется работа по обновлению горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах вблизи школ и дошкольных учебных заведений.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней