Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 января 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске появятся новые лыжные трассы

Определены три места для прокладки лыжных трасс в черте города, передает корреспондент YK-news.kz.

На конференции, посвященной теме «Старт Года Молодежи», которая состоялась в акимате 22 января, были озвучены меры по реализации концепции спортивного Усть-Каменогорска.

Так, на Комсомольском острове появятся сразу два новых спортивных объекта. Это освещенная трасса длиной 800 метров, а также неосвещенная — длиной полтора километра.

Еще одна лыжная трасса протяженностью 2,5 километра будет расположена в районе Аблакетки, на улице Коммунальной, 18/1.

И, наконец, третье место — территория возле легкоатлетического манежа «Ольга Рыпакова». Там появится трасса длиной два километра.

«Также на территории каждой школы будут проложены лыжные трассы для подготовки детей к городским соревнованиям», — отметил руководитель городского отдела физической культуры и спорта Алмас Атаев.

Помимо строительства и введения в эксплуатацию новых объектов, будут приняты и другие меры в рамках концепции. Например, отдел спорта совместно с отделом образования проведут 25 масштабных мероприятий. К ним относятся областные и городские соревнования на лыжных трассах (первенство города приуроченное к акции «Будь здоров, как Елбасы», открытое первенство по ориентированию на лыжах, чемпионат города по зимнему многоборью, лыжные гонки среди инвалидов и лыжные гонки среди ветеранов, а также массовые катания на коньках).

Стоит отметить, что каждое воскресенье в 15.00 на стадионе «Алтай» проходят веселые старты среди жителей города.

Также с целью массового привлечения молодежи и гостей города в районе Согры (остановка «9-й километр») подготовили базу для фристайлистов и сноубордистов.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней