Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 июня 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске никто не отвечает за санитарное состояние контейнерных площадок

ТОО «Оскеменспецкоммунтранс» занимается только вывозом мусора, содержание контейнерных площадок не входит в обязанности предприятия, передает корреспондент YK-news.kz.

18 мая проблемы, связанные с ТБО, рассмотрели депутаты маслихата Усть-Каменогорска, специалисты Центра экологической безопасности и отдела ЖКХ. Среди прочего речь зашла о санитарном состоянии контейнерных площадок в городе.

«На данный момент ТОО «Оскеменспецкоммунтранс» производит вывоз мусора, а содержанием контейнерных площадок никто не занимается, — сообщается на сайте малихата Усть-Каменогорска. — Для этого в первую очередь необходимо узаконить землю, на которой они находятся, а после выделить средства на этот вид работ».

24 мая на заседании постоянной комиссии маслихата акимату Усть-Каменогорска рекомендовано выполнить эти требования.

Добавим, что с 1 января 2019 года по действующему Экологическому кодексу вводятся ограничения по приему на полигоны ТБО пластмассы, пластика, полиэтилена, макулатуры, строительного мусора и даже пищевых отходов.

— Поэтому уже сейчас такой мусор надо начинать сортировать, собирать в раздельные контейнеры, — отмечают на сайте маслихата.

В настоящее время ТОО «Оскеменспецкоммунтранс» заключил договор с ТОО «КМП Company» на поставку сортировочного комплекса.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней