Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 мая 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске намечена программа праздничных мероприятий ко Дню госсимволов

В Усть-Каменогорске намечена программа праздничных мероприятий ко Дню госсимволов

Акция «Наш Флаг! Наш Герб! Наш Гимн!» стартует 2 июня, в пятницу, и продлится до воскресенья. Все мероприятия в рамках акции посвящены 25-летию государственных символов Республики Казахстан, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на городской отдел внутренней политики.

2 июня

В 11:00 будет дан старт автопробегу отечественных машин компании «Бипэк Авто Казахстан» с государственными флагами. Он начнется на площади Республики, затем колонна направится на проспект Сатпаева, развернется на улице Жибек жолы — и следующим пунктом назначения станет поселок Шыгыс. После этого участники автопробега вернутся обратно на площадь Республики.

В 15:00 в областном драматическом театре на проспекте Сатпаева состоится торжественное собрание.

В музеях города будут устроены тематические выставки, а в библиотеках желающие смогут посмотреть слайд-беседы, книжные выставки на тему государственных символов.

3 июня

В 9:00 возле Мемориала Славы состоится торжественное мероприятие, организованное Региональным командованием «Шығыс» в честь 25-летия государственных символов РК.

В 15:00 в поселке Шыгыс начнется конкурс акынов «Менің тәуелсіз Қазақстаным!».

4 июня

В 10:00 начнется массовый забег спортсменов города Усть-Каменогорска на гору госсимволов. Старт соревнования намечен у подножья горы.

В это же время у амфитеатра наградят номинантов премии «Герои мирного времени» — тех, кто на протяжении этого года помог спасти людей. На этой же площадке состоятся праздничный концерт и детский конкурс рисунков на асфальте «Моя страна».

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней