Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 апреля 2020
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске местная фирма подарила врачам защитные экраны

В Усть-Каменогорске местная фирма подарила врачам защитные экраны

Медики областной больницы 17 апреля получили 100 защитных экранов для лица, изготовленных рекламной фирмой, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Медики постоянно рискуют своим здоровьем в период борьбы с коронавирусом. А ведь каждый заразившийся врач или медсестра могут передать инфекцию другим пациентам. Поэтому они вынуждены многие часы проводить в средствах индивидуальной защиты. В сети выложены десятки фото медицинских работников с синяками и ссадинами от медицинских масок, въевшихся в кожу за время рабочей смены. Рекламная группа «Апельсин» из Усть-Каменогорска решила изготовить для наших врачей защиту, которая не травмировала бы их лица.

— Мы приступили к выпуску защитных экранов из прозрачного лёгкого пластика, — рассказывает коммерческий директор фирмы Елена Насохова. — Наша деятельность приостановлена, но мы специально вышли, чтобы их изготовить. Сегодня первую партию 100 штук передали медикам областной больницы в качестве нашего вклада в борьбу с инфекцией. Для тех, кто на передовой.

Ирина Плотникова
Фото предоставлены Еленой Насоховой

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней