Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 марта 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске запущен новый формат очереди в детские сады

В Усть-Каменогорске запущен новый формат очереди в детские сады

Заработал портал, с помощью которого мамы и папы могут узнать о свободных местах во всех дошкольных учреждениях города, а также забронировать место для ребенка, передает корреспондент YK-news.kz.

Около месяца в Усть-Каменогорске успешно работает портал garden.oouk.vko.gov.kz, на котором собраны данные о 83 дошкольных учреждениях. Электронный паспорт каждого детского сада содержит сведения о директоре, стоимости услуг, техническом оснащении. Вся эта информация сопровождается фотографиями учреждения.

Для того чтобы устроить ребенка в понравившийся детсад, потребуется встать в очередь. Это можно сделать здесь же, на портале. Для этого потребуется ввести ИИН ребенка и номер телефона, на который придет направление. После получения направления (вам придет SMS с рядом цифр) следует в течение пяти дней явиться в детский сад, продемонстрировать номер и сдать необходимые документы.

Впоследствии родители могут отслеживать свою очередность.

Каждое утро, как сообщается на сайте, обновляется информация об освободившихся местах. Их могут забронировать первые десять участников очереди.

Владимир Землянский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней