Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 июня 2018
Сейчас читают:

ЕБРР профинансирует социально значимые проекты в ВКО

ЕБРР профинансирует социально значимые проекты в ВКО
Фото пресс-служба акима ВКО

Подписаны соглашения по модернизации системы управления ТБО, на очереди — заключение меморандума по обновлению общественного транспорта, передает корреспондент YK-news.kz.

5 июня в Астане в рамках очередного пленарного заседания Совета иностранных инвесторов аким ВКО Даниал Ахметов встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти.

— В ходе встречи подписано два соглашения о финансировании строительства современных комплексов по переработке твердо-бытовых отходов в Усть-Каменогорске и Семее общей стоимостью 23,5 миллиарда тенге, — сообщили в пресс-службе акима области.

Проекты будут реализованы в рамках исполнения Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

На встрече также согласован кредитный договор по модернизации общественного транспорта в Усть-Каменогорске на 5,4 миллиарда тенге. Данный проект включает приобретение в лизинг 85 новых автобусов. Подписание договора запланировано на июль 2018 года.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней