Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 февраля 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске группа квартирных воров вынесла имущества на 17 миллионов тенге

В областном центре несколько лет работала группа домушников из пяти человек. За время своего существования ворам удалось провернуть 15 дел и выкрасть имущества на общую сумму более 17 миллионов тенге, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

На днях сотрудники УВД города задержали пятерых мужчин в возрасте от 21 года до 46 лет. По версии следствия, задержанные специализировались на кражах в многоквартирных и частных домах. Они проникали в жилище, подобрав ключи, и уносили все ценные вещи.

О первой краже стало известно в сентябре 2016 года. По словам потерпевшей, в квартире пропали вещи на сумму более 2,6 млн. тенге. Позже обращения о воровстве с похожими методами работы домушников поступали в полицию все чаще.

— Злоумышленников интересовали золотые изделия, цифровая техника, шубы, ценные вещи. На сегодняшний день установлена причастность данной группы к 15 эпизодам. Общий ущерб составил более 17 миллионов тенге, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Полицейские отмечают, что большую помощь в раскрытии преступлений оказали соседи потерпевших. Перед совершением кражи преступники несколько суток следили за квартирой и были замечены бдительными гражданами. В последствии подозреваемых опознали  во время следственных действий.

По данному факту ведется уголовное расследование по статье «Кража». Подозреваемые находятся под стражей в изоляторе временного содержания. Сейчас полицейские пытаются установить их причастность к другим преступлениям.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней