Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 декабря 2020
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске в продажу поступили транспортные карты

В Усть-Каменогорске в продажу поступили транспортные карты
Фото очевидца

В ЦУПП сообщили, что горожане, пополняя карты на определенную сумму, могут не переживать: деньги «сгорать» не будут, передает корреспондент YK-news.kz.

2 декабря в областном центре начали продавать транспортные карты, которые понадобятся горожанам для оплаты проезда в общественном транспорте после запуска системы электронного билетирования. Когда произойдет запуск, пока неизвестно. Стоимость карты — 500 тенге. Ранее мы публиковали список торговых точек, где продаются карты. Некоторые устькаменогорцы уже приобрели смарт-карты, но отметили, что точки продажи найти не так-то просто.

— Многие горожане стали задаваться вопросом, как долго могут лежать деньги на балансе проездной карты и не «сгорят» ли непотраченные средства через какое-то время, — комментируют в пресс-службе ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками». — Хотим заверить жителей, что действующий на сегодняшний день тариф гарантирует сохранность средств.

В ЦУПП уточнили, что сейчас в систему введены два тарифа. Первый предлагает пополнить баланс проездной карты на 1500 тенге, второй позволяет положить на карту любую сумму (минимум 90 тенге).

— Суть у этих двух тарифов одна, — пояснили в центре. — И деньги не «сгорают» спустя неделю, месяц и так далее. То есть могут лежать на карте сколько угодно.

В ЦУПП добавили, что после запуска электронного билетирования появятся и другие тарифы, в том числе тариф «Проездной билет».

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней