Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 ноября 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске в парке Жамбыла появятся дополнительные входные группы

В Усть-Каменогорске в парке Жамбыла появятся дополнительные входные группы
Новый вход со стороны пересечения улиц Чехова и Нурмагамбетова
Фото Анна Булгакова

В парке оборудуют четыре новые входные группы для удобства горожан, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике, на территории парка Жамбыла провели обширную работу по ремонту и благоустройству.

— Полностью обновили систему освещения. Заменили фонарные столбы, установили светодиодные лампы, разместили новые скамейки, урны, организовали детские комплексы и спортивные площадки, — рассказал директор музея-заповедника Арсен Тен. — При благоустройстве парка мы придерживаемся единого стиля, это создаст особенную атмосферу. Кроме того, принято решение открыть дополнительные входные группы, чтобы увеличить количество посетителей в парке.

В данный момент входные группы оборудуют со стороны областного акимата, кинотеатра «Юбилейный», пересечения улиц Чехова и Нурмагамбетова (бывшие улицы Кирова и Орджоникидзе).

— Всего планируется обустроить семь входных групп, — уточнил Арсен Владимирович, и добавил: — На будущий год в парке предполагается модернизация. Рассчитываем провести вай-фай, обустроить газоны, которые можно будет использовать, как места для отдыха. Поставили цель организовать систему точек быстрого питания, чтобы она при этом вписывалась в общую архитектуру парка. Также в планах озеленение и улучшение ландшафта.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней