Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 мая 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске в парке «Жастар» пройдет индийский фестиваль

В Усть-Каменогорске в парке «Жастар» пройдет индийский фестиваль
Фото из архива редакции

В ходе мероприятия 16 мая всех желающих будут угощать индийским чаем, заваренным по всем правилам махараджей, и обучать индийским танцам и йоге, передает корреспондент YK-news.kz.

Фестиваль пройдет у памятника Рабиндранату Тагору в парке «Жастар». В Восточно-Казахстанском областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике каждый год отмечают день рождения индийского писателя и философа, а в нынешнем году знаменитому мыслителю — 155 лет. В рамках меропирятия Усть-Каменогорск посетит посол Индии в Казахстане Харш Кумар Джайн. Он выступит на фестивале и наградит победителей студенческого конкурса сочинений о Рабиндранате Тагоре.

После награждения начнется фестиваль индийского чая. Существует множество способов заваривать чай по-индийски, но самый экзотический — это очень крепкий горячий напиток с молоком, приправленный специями — перцем, анисом, имбирем, кардамоном.

Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по индийскому танцу и йоге. Точное время, как и список мероприятий уточняются.

Ольга Пинэко-Скворцова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней