Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 января 2020
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске бушует конфликт вокруг фото учеников в школьном туалете

В Усть-Каменогорске бушует конфликт вокруг фото учеников в школьном туалете
Фото из социальной сети

В одном из городских пабликов на днях разместили фото подростков, которые резвятся, держась за поручни унитаза для инвалидов. Одни горожане сочли снимки вполне невинными, другие углядели в них издевательство над людьми с ограниченными возможностями, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Фото с друзьями на унитазе со специальными поручнями для инвалидов выложил на своей странице ученик одной из городских школ. Снимок 8 января оказался на странице городского паблика с подписью: «Вот такие у нас школьники, смеются над инвалидностью, разве так можно? Где воспитание родителей?» После чего в сети разгорелся настоящий скандал.

Сами ученики ничего особенного в фотографии из туалета не видят. Их одноклассники также поддержали товарищей, заявляя, что никаких инвалидов в школе нет.

Ребятам наверняка незнакомо понятие «инклюзивное образование». Также они не знают, для чего подобное оборудование устанавливается в школах.

«Это общей туалет. Я учусь в этой школе и эти штуки были сделаны для того, чтобы было удобней вставать. Если бы туалет был для инвалидов то и были бы специальные подъёмы для них. Вообщем школа не предназначена для инвалидов и никак не склонна к ним», — пишет одноклассница героев снимка (орфография и пунктуация сохранены полностью).

Школьники считают фото удачным «хайпом».

«Теперь они будут популярны, а наша "школа" хоть чем-то прославится», — комментирует одна из учениц.

«А в чем, собственно, издевательство над инвалидами на этом фото?» — недоумевает Алеся Бакадарова.

Есть и другие мнения:

«Неважно кто они, фотографироваться в ТУАЛЕТЕ — это уже, как минимум, ненормально», — возражает устькаменогорец Женя Гановичев.

«Даже не знаю кто в данной ситуации больший идиот: люди, которые увидели в фотографии какое-то издевательство над инвалидами или школьники, которые зачем-то оправдываются», — замечает пользователь Михаил Шашков.

К слову, на следующий день в паблике появилось еще одно фото. Из того же самого школьного туалета.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней