Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 декабря 2019
Сейчас читают:

В Ташкенте возбудили дело после обрушения при строительстве метро

В Ташкенте возбудили дело после обрушения при строительстве метро
Фото Sputnik

Прокуратура Ташкента возбудила уголовное дело по факту обрушения грунта, произошедшего в среду во время строительства одной из линий метрополитена в столице Узбекистана. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Генпрокуратуры страны, передает РИА Новости.

Ранее МЧС страны сообщило, что 18 декабря около 10.00 (8.00 мск) на строящемся участке Юнусабадской линии метрополитена Ташкента в результате продолжительных осадков произошло обрушение 250 кубометров грунта. По данным ведомства, в результате ЧП погибли шесть рабочих, занятых на строительстве метро.

"Прокуратура Ташкента возбудила уголовное дело по статьям "нарушение правил охраны труда" и "нарушение правил безопасности горных, строительных или взрывоопасных работ" в связи с аварией на строящимся участке Юнусабадской линии метрополитена Ташкента" — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Данные статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы сроком на восемь лет.

Министерство юстиции Узбекистана в своем Telegram-канале сообщало, что распоряжением премьер-министра страны Абдуллы Арипова создана правительственная комиссия по расследованию причин ЧП.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней