Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 ноября 2019
Сейчас читают:

В сёлах ВКО появятся бассейны

В четырех сельских населенных пунктах строятся бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы и Дома культуры, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В рамках спецпроекта «Ауыл – Ел бесігі», инициированного в соответствии с поручениями Елбасы Нурсултана Назарбаева в феврале 2019 года, в нашей области ведётся восемь проектов по совершенствованию жизни на селе. Общая стоимость средств, направленных на эти цели, составила в этом году 3,5 миллиарда тенге.

В рамках проекта плавательные бассейны появятся в Курчуме и Урджаре. А в селе Кокпекты строится физкультурно-оздоровительный комплекс. В Глубоком возводится новый Дом культуры. Эти центры досуга сумеют охватить 26,5 тысячи жителей.

Кроме того, осуществляется средний ремонт дорог в Курчуме и Урджаре.

Отметим, что основной целью проекта «Ауыл – Ел бесігі» является улучшение качества жизни на селе, модернизация социальной среды сельских территорий, обеспечение доступности сельских жителей к социальным благам и государственным услугам. Иными словами, создание более комфортной среды проживания. До 2026 года мерами по достижению региональных стандартов качества жизни должны быть охвачены 116 опорных сёл региона.

Анастасия Беспрозванная

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней