Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 ноября 2013
Сейчас читают:

В следующем году в районе автобусной остановки «Студгородок» в Усть-Каменогорске появится светофор

Полицейские намерены внести изменения на некоторых пешеходных переходах, перекрестках города. Кое-где планируется установить новые светофоры, кое-где уберут зебру, передает корреспондент YK-news.kz.

- Около остановки в районе ВКГТУ требуется установить светофор, потому что там большой поток студентов. Но поставят его только в следующем году, в этом году нет финансирования, - рассказал заместитель начальника административной полиции УВД Усть-Каменогорска Еркын Ануарбеков. - Также тревожная ситуация наблюдается в районе Речного вокзала. Недавно там открылась казахская школа. Теперь с разных уголков города съезжаются дети. Помимо большого транспортного потока там неправильно организованы остановки и пешеходный переход. Как правильно должно быть? Обходи автобус сзади, трамвай спереди. Здесь же получается, пассажиры выходят из автобуса и обходят его спереди. Для того чтобы изменить ситуацию, внесли в акимат предложение, городскому отделу ЖКХ выдали предписание перенести остановку ближе к дому № 16 по набережной имени Славского.

Изменения коснутся и "зебры" в районе магазина "Колос". Речь идет о нерегулируемом переходе рядом с магазином "Эмилия".

- По правилам на пешеходном переходе разворот запрещён. Мы уже выдали в ЖКХ предписание о закрытии этого разворота и пешеходного перехода. Дорогу переходить можно будет на перекрестке проспекта Ауэзова с улицей Крылова, - резюмировал Еркын Ануарбеков.

Иван Сухоруков

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней