Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 декабря 2018
Сейчас читают:

В Риддере построят новые больницу и школу

В Риддере построят новые больницу и школу
Фото Наталья Потапова

Сразу два повода для радости принес риддерцам визит акима Восточно-Казахстанской области. Даниал Ахметов поддержал строительство в горняцком городе новой большой школы и больничного комплекса, передает корреспондент YK-news.kz.

Глава Восточного Казахстана дал добро на строительство в Риддере большой школы на 600 мест. Ее возведение позволит переселить в более комфортные условия школьников, которые сегодня учатся в двух самых старых учреждениях образования города. Одна из этих построек 1933 года, другая на пять лет моложе.

Солидный возраст отличает и комплекс риддерской больницы. Больничные корпусы строили в разных местах города и в разное время. Инфекционное отделение размещается в здании 1939 года постройки, травматология, терапия и детское отделение — в корпусе 1957 года. Другие отделения и поликлиника построены позже. Состояние больничных корпусов настолько наглядно, что акиму области достаточно было зайти лишь в коридор отделения и процедурный кабинет, чтобы принять решение.

— Такой старой больницы, как здесь, я не видел, — признался Даниал Кенжетаевич. — Смысла в реконструкции никакого нет. Это просто бесполезно. Мы потратим кучу средств, и через десять лет будет то же самое. Деньги мы вам дадим, года через три получите новую больницу.

Даниал Ахметов пообещал уже в феврале 2019 года выделить 125 миллионов тенге на изготовление проекта строительства больницы. Он добавил, что сразу же нужно решить вопрос по поставке в будущий больничный комплекс и нового оборудования.

Наталья Потапова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней