Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 июля 2020
Сейчас читают:

В помощь медикам ВКО прилетели врачи из России

В помощь медикам ВКО прилетели врачи из России
Фото со страницы акимата ВКО в Instagram

Об этом сообщил руководитель системы здравоохранения области Илияс Мухамеджан на онлайн-брифинге, состоявшемся 20 июля в региональной службе коммуникаций.

Группа медработников прилетела в регион из Татарстана. Возглавляет ее первый заместитель главного врача республиканской клинической больницы Татарстана Марсель Минуллин. В группу входит 12 квалифицированных специалистов из РФ: реаниматологи, пульмонологи, инфекционисты. 

— Кроме того, в Восточный Казахстан прибыли врачи инфекционного ковидного госпиталя, которые в течение четырех месяцев работали в нем и имеют опыт борьбы с этой инфекцией, — рассказал Илияс Тунгышханович. — С ними приехала старшая медсестра отделения инфекционного контроля этого госпиталя, которая помогает нашему среднему персоналу правильно строить работу.

На протяжении выходных российские специалисты осуществляли онлайн-обучение местных медработников и провели обходы в стационарах областного центра. Предполагается, что в ближайшее время они объедут практически все районы ВКО.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней