Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 июня 2014
Сейчас читают:

В одном из мини-центров в ВКО не было отопления и туалета

В одном из дошкольных заведений Катон-Карагайского района дети пребывали просто в немыслимых условиях. Для них не организовали полноценное трехразовое питание, постельного белья не хватало, а из-за аварии в отопительной системе в спальнях и игровых комнатах было холодно, передает корреспондент YK-news.kz.

Кроме того, в пришкольном детском саду не было отдельного туалета для детей и прачечной. И вообще мини-центр действовал без положенного санитарно-эпидемиологического заключения и согласования с профильными органами. Все эти нарушения выявили специалисты районного департамента по защите прав потребителей (бывший СЭС) во время внеплановой проверки. Чуть позже Катон-Карагайский департамент по защите прав потребителей обратился в суд.

- Суд счел обоснованными доводы истца, что вышеперечисленные нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия могут нанести вред здоровью детей, - пояснила главный специалист межрайонного экономического суда ВКО Асель Жилкашинова. - Потому деятельность мини-центра решено приостановить до устранения нарушений.

Стоит отметить, что администрация дошкольного учреждения даже не удосужилась посетить судебный процесс.

Анастасия Строкова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней