Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 октября 2019
Сейчас читают:

В одном из городов ВКО снова возник дефицит топлива

В одном из городов ВКО снова возник дефицит топлива
Фото Натальи Потаповой

Риддерские автовладельцы опять выстраиваются в очереди на заправках — в горняцкий город вернулся топливный дефицит, передает корреспондент YK-news.kz.

Первую волну топливного кризиса риддерцы пережили еще в августе. В октябре случился рецидив. В самых первых числах с заправок исчезло дизельное топливо. Глава города Жомарт Муратов тогда пояснил: случились сбои в доставке горючего.

Едва только стабилизировалась ситуация с дизелем, в дефиците оказался бензин. На автозаправочных станциях топливо самой ходовой марки АИ-92 отпускают преимущественно по талонам. И лишь время от времени бензин попадает в свободную продажу.

— В субботу, возвращаясь с дачи, встретили бензовоз. Сразу же поехали на заправку. Там уже была большая очередь, — рассказал житель Риддера Евгений. — Постояли минут сорок, но зато заправились доверху — бензин продавали без ограничений.

Руководитель риддерского отдела предпринимательства Асель Жумабаева объяснила, что у компании «Гелиос» проблема с транспортировкой бензина в Риддер, а «КазМунайГаз» при своих обычных объемах попросту не успевает пополнять запас горючего и обеспечивать им всех желающих. О причине перебоев в компании «ЛНП» толком ничего не известно даже городским властям.

— В компании изменения юридического характера. Сколько эта ситуация продлится и как она будет развиваться, пока непонятно, — прокомментировал аким Риддера Жомарт Муратов. — Поэтому будем просить «КазМунайГаз» и «Гелиос» увеличивать объемы привозимых нефтепродуктов.

Наталья Потапова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней