Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 августа 2019
Сейчас читают:

В Кокпектинском районе начался творческий этап конкурса «Толағай сұлтаны-2019»

В Кокпектинском районе начался творческий этап конкурса «Толағай сұлтаны-2019»

Участники покоряют сердца судей по-разному: поют казахские народные песни, играют на домбре, выступают со стендапами, демонстрируют трюки и показывают различные фокусы.

Участник из Жарминского района Жандос Калижаров очень креативно отнесся к творческому конкурсу – он выступил с музыкальным квартетом в стиле вестерн. Музыканты в костюмах ковбоев играли на духовых и гитаре, а Жандос Калижаров исполнил партию на флейте. В завершение он сольно выступил, исполнив зрителям всем известную мелодию из фильма «Титаник».

— Цели этого мероприятия — это популяризация национальных видов спорта, воспитание патриотизма у молодежи, развитие народного творчества. Международный конкурс организован и проводится молодежным ресурсным центром Управления внутренней политики ВКО при поддержке акимата и лично акима Кокпектинского района. Видна очень хорошая поддержка со стороны населения, со стороны спонсоров этого региона. Все ценные призы были приобретены за счет спонсоров данного мероприятия. Радует, что у жителей района такое крупное мероприятие вызвало большой интерес. Название «Толағай сұлтаны-2019» уже стало брендовым. Мы в свою очередь будем продолжать увеличивать масштаб мероприятия, приглашать всё больше наших и зарубежным молодых людей для участия, — рассказал заместитель руководителя Управления внутренней политики ВКО Ришат Рамазанов.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней