Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 июля 2020
Сейчас читают:

В Казахстане запустили горячую линию по информированию о стихийных свалках

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана запускает специальную горячую линию по информированию о стихийных свалках в стране. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.

На эту линию любой житель Казахстана может отправить информацию о незаконных мусорных свалках в его городе или поселке, в том числе подтверждающие фото, видео по номеру: +77759524900.

"Как вы помните, недавно глава государства обратил особое внимание на ситуацию по стихийным свалкам в стране. Для мониторинга ситуации по этой проблеме в Казахстане наше министерство запускает специальную горячую линию. Будем вместе с вами, а также ДВД и акиматами отслеживать ситуацию, выезжать на места и принимать меры", — сообщил глава Минэкологии Магзум Мирзагалиев в своем Twitter.

В планах главы ведомства в течение месяца провести полный мониторинг мусорных полигонов в стране.

10 июля на расширенном заседании правительства Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстану необходимо заниматься проблемами экологии.

Президент отметил, что ежегодно в республике образуется свыше 5 миллионов тонн твердых бытовых отходов. Доля их переработки составляет лишь 15%.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней