Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 июля 2018
Сейчас читают:

В Зыряновске подрядчики пожаловались акиму ВКО на конкурентов из столицы

По мнению строителей, в ходе тендеров на работы по благоустройству подряды перехватывают столичные компании, с которых, в силу их географической удаленности от нашего региона, достаточно трудно спросить за низкое качество выполненных работ, передает корреспондент YK-news.kz.

Аким ВКО Даниал Ахметов признал, что законодательная база, на основании которой проводятся тендеры, несовершенна и выразил надежду, что в ближайшее время закон будет изменен. Но в то же время посетовал на то, что местные производители осваивают выделенные на благоустройство средства не в полном объеме и работают недостаточно быстро.

— Думаете, я заинтересован, чтобы здесь трудились компании из Астаны или Алматы? Я тоже хочу, чтобы тут работали и зарабатывали вы, — уверил бизнесменов аким. — Но, друзья мои, так не пойдет. Я предупреждал, что приеду в июле, чтобы проверить окончена ли работа. Первого сентября здесь уже будет холодно, а работа сделана в недостаточном объеме. Я снова приеду через месяц. И если работа будет завершена, то я рассмотрю возможность дополнительного финансирования. Если вы не сделаете ее, то ничего не дадим.

С начала года в Зыряновске ТОО «Плюс» обновило дорожное покрытие на улице Горького. Ведутся ремонтные работы на улицах Жаксыбаева и Солнечной. Отремонтировано покрытие на площади перед Дворцом культуры. Планируется обновить дорожное полотно улицы Проходной.

Полностью благоустроить городские магистрали подрядчики пообещали к 20 августа.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней