Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июня 2018
Сейчас читают:

В зоопарке Усть-Каменогорска ребенка, предположительно, укусила рысь

В зоопарке Усть-Каменогорска ребенка, предположительно, укусила рысь
Фото из архива редакции

По версии горожанки, её 10-летняя дочь пострадала от хищницы в городском зверинце, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел 26 мая. Как рассказала жительница Усть-Каменогорска, в этот день во время прогулки по зоопарку, который находится на территории Левобережного комплекса, её 10-летняя дочь убежала от неё далеко вперёд.

— Потом я увидела своего ребёнка плачущим, с пораненным пальцем. Дочка сказала, что она пыталась просунуть руку в клетку, и её укусила рысь, — излагает свою версию мама пострадавшей. — Первую помощь оказали на месте — в травмпункте парка.

Обращение за помощью зафиксировано, — прокомментировала пресс-секретарь областного природно-ландшафтного и архитектурно-этнографического музея-заповедника Алла Доценко. — Однако нельзя с уверенностью сказать, что имело место именно нападение зверя. Самой матери в тот момент не было рядом. Сейчас наши сотрудники пытаются восстановить картину происшествия по показаниям очевидцев.

Если факт укуса животным подтвердится, сотрудники музея-заповедника готовы выдать подтверждение, что животное здорово и привито. Это поможет ребёнку избежать длительного курса лечения, предусмотренного при нападении диких зверей.

Владимир Землянский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней