Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 марта 2020
Сейчас читают:

В департаменте полиции ВКО опровергли очередной фейк

Полицейские заявили, что не будут привлекать к ответственности родителей детей, гуляющих по улицам, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня мессенджер WhatsApp «разразился» новой панической рассылкой. В ней неназванный доброжелатель грозил уголовным преследованием родителям, чьи дети будут замечены на улице в период чрезвычайного положения в ходе специального полицейского рейда. 

В департаменте полиции ВКО пояснили, что  сотрудники ведомства никаких мероприятий по выявлению детей, находящихся вне жилища, не проводят. 

— Просим сохранять спокойствие и не реагировать на необоснованные факты и фейковые публикации, за распространение которых предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 1000 МРП, либо ограничения, либо лишения свободы до одного года, — добавили в пресс-службе департамента.

Напомним, что согласно законодательству РК запрещено пребывание несовершеннолетних вне жилища в ночное время суток в период с 23:00 до 06:00 часов без сопровождения законных представителей, а также пребывание в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей в период с 22:00 до 06:00 часов. Нарушение указанных требований влечет наказание законных представителей несовершеннолетних по статье 442 КоАП РК.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней