Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 августа 2018
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане участились случаи возгорания сена

В области за одни сутки произошло несколько пожаров, один из которых пришлось тушить более пяти часов, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным пресс-службы ДЧС ВКО, самый крупный пожар произошел в Жарминском районе в Субулском сельском округе. На участке «Ушозек» загорелась степь и рулоны заготовленного сена общей массой 87 тонн. Ликвидировать возгорание удалось спустя пять часов. Причиной пожара мог стать грозовой разряд.

Также в Жарминском районе в поселке Жангистобе во дворе частного дома на крыше сарая загорелось сено. Огонь перекинулся на хозпостройки. Пожар удалось ликвидировать за три часа, площадь возгорания составила 16 квадратных метров. Стихией было уничтожено восемь тонн сена, также в сарае погибло три барана.

Еще один инцидент произошел в Уланском районе в селе Гагарино. Во дворе частного дома, расположенного по улице Центральная, загорелось четыре тонны сена. Пламя удалось усмирить за полтора часа. По причине пожара в обоих происшествиях отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней