Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 октября 2013
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Сегодня в Восточном Казахстане стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В течение всей недели полицейские области будут работать в усиленном режиме, чтобы сократить число ДТП и снизить тяжесть их последствий, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам представителей дорожной полиции, за девять месяцев текущего года в области произошли 92 аварии, причиной которых стал выезд на встречную полосу. В результате них погибли 29 человек и получили травмы еще 160. При этом особую обеспокоенность вызывает факт, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких происшествий увеличилось на 37,3%.

Добавим, что буквально на прошлой неделе в ВКО завершилось еще одно профилактическое мероприятие - «Встречная полоса». В течение трех дней, с 17 по 19 октября, полицейские активизировали выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Всего по области удалось выявить 1866 нарушений правил дорожного движения, а 108 водителей привлекли к административной ответственности как раз-таки за выезд на встречную полосу движения. Еще около 600 автолюбителей попались на превышении скорости, а 56 человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней