Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 октября 2013
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане не хватает государственных служащих

В Восточном Казахстане сложился дефицит кадров в аппарате государственных служащих. Нехватка специалистов сильнее всего ощущается в сельской местности. Молодежь все чаще выбирает физический труд сельского пахаря, чем строгий костюм "белого воротничка", передает корреспондент YK-news.kz.

- Недавно я вернулся из рабочей поездки по районам, - прокомментировал руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы Токтамыс Жумагулов. - Так в некоторых из них молодежь уходит работать в частные сельские хозяйства, где предлагают высокий заработок.

К сожалению, отмечают в департаменте агентства, государственный аппарат не может конкурировать с предложениями частников. К примеру, самая низкая заработная плата в Восточном Казахстане у ведущих специалистов сельских округов – от 45 тысяч тенге. Чем выше должность - тем больше оклад, говорят в департаменте. Но чтобы, скажем, дослужиться до руководителя отдела или управления, нужно одолеть немаленькую карьерную лестницу. Далеко не каждый готов к этому испытанию.

Анастасия Куприянова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней