Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 октября 2018
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане активно реализуется проект «Ардагерлерді ардақтайық!»

В Восточном Казахстане активно реализуется проект «Ардагерлерді ардақтайық!»
Фото пресс-службы ВКОФ партии «Нұр Отан»

Цель проекта — содействие в повышении качества жизни участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также пожилых людей старше 63 лет. В областном филиале партии «Нұр Отан» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, куда прибыли более 20 пенсионеров со всего региона.

Президент Республики Казахстан, председатель партии «Нұр Отан» Нурсултан Назарбаев неустанно подчёркивает, что «наш святой сыновний долг — не забыть о нуждах старшего поколения».

В здании областного филиала собрались самые активные и почетные аксакалы и бабушки региона. Безусловно, их жизненный путь служит примером для подражания. Как подчеркнул первый заместитель председателя Ануарбек Мухтарханов, молодому поколению необходимо многому поучиться: любви, преданности, стойкости, человечности, простоте и щедрости.

От имени Восточно-Казахстанского областного филиала поздравляем вас с праздником! Пусть эта встреча станет еще одним подтверждением заботы нашего государства, нашего президента о пожилых людях. И пусть она станет для вас огромным стимулом: быть как прежде в строю, в гуще событии, вместе со всей страной, — отметил Ануарбек Мухтарханов.

Встреча прошла в неформальной обстановке. Пожилые люди за чашкой чая увлекательно рассказывали о ярких событиях ушедших дней, а также высказывали свои предложения. Так, Сайламхан Қалиқызы из Кокпектинского района в течение долгих лет работала председателем первичной партийной организации. Учитель-ветеран оценила проекты партии по изучению английского языка.

Благодарна партии «Нұр Отан». Сегодня пригласили, оказали почёт. Спасибо большое! На сегодняшней встрече подняла вопрос обучения английскому языку. Наши дети, чтобы наша страна вошла в тридцатку развитых стран, должны на высоком уровне знать этот язык. Но на данный момент в школах сократили часы по данному предмету, поэтому считаю проект партии по открытию клубов английского языка является своевременным. Я и молодёжь нашего района очень надеемся, что работа в этом направлении будет продолжена, говорит Сайламхан Калиевна.

К слову, с 2017 года областным филиалом партии проведено свыше 1500 мероприятии в рамках проекта с охватом более 45 564 человека. Составлена социальная карта по итогам обследования социально-бытовых условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких тружеников тыла. Также проведена работа по восстановлению памятников и мемориалов Великой Отечественной войны.

От имени областного филиала всем гостям были вручены подарки - сертификаты. Отметим, что акция продлится в течение месяца, эстафету приняли районные территориальные филиалы.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней