Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 августа 2014
Сейчас читают:

В Восточно-Казахстанской области открыли еще одну врачебную амбулаторию

В селе Глуховка Бескарагайского района начала работать новая врачебная амбулатория, сообщает Информационный центр ВКО со ссылкой на пресс-службу акима области.

На торжественное открытие приехали люди из разных концов Глуховского сельского округа. Раньше за врачебной помощью им приходилось ездить в райцентр, при том, что общая численность поселения составляет около трёх тысяч человек.

На строительство нового здания и благоустройство прилежащей территории было затрачено более 77 миллионов тенге из областного бюджета. Общая площадь объекта составляет 1 050 квадратных метров.

В новом здании предусмотрены кабинеты  главного врача и доврачебного осмотра, медицинского архива, физиотерапии, а также стерилизационная и процедурная комнаты и другие служебные помещения. Также учреждение оснащено железобетонным пожарным резервуаром. Амбулатория обеспечена централизованным отоплением, канализацией, холодной и горячей водой.

На данный момент завершаются работы по установке медицинского  технологического и бытового оборудования, а также измерительных приборов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней