Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 декабря 2019
Сейчас читают:

В ВКО через пять лет не должно остаться плохих дорог

Автодорог в хорошем и удовлетворительном состоянии в 2025 году должно быть не меньше 95 процентов. Такая задача была озвучена в ходе аппаратного совещания в областном акимате, передаёт корреспондент YK-news.kz.

— В текущем году на ремонт и содержание автомобильных дорог областного центра и улиц населённых пунктов районного значения было выделено 22 миллиарда тенге, — сообщил руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нуржан Жумадилов. — На дороги областного и районного значения выделено 11,1 миллиарда тенге, из них на средний ремонт — 6,9 миллиарда тенге.

Всего было отремонтировано 403 километра дорог и улиц, это на 65 километров больше, чем в 2018 году. В настоящее время доля дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии достигла 81 процента. Долю дорог нормального качества за ближайшие пять лет планируют довести до 95 процентов. В ближайшее время в приоритете будут дороги к опорным сёлам в приграничных районах.

Аким ВКО дал поручение в месячный срок составить план работы до 2025 года, в котором было бы просчитано, как именно область будет выходить на такие высокие показатели.

— Точно определить весь объём предполагаемых работ и объёмы финансирования, — распорядился Даниал Ахметов. — Определите по годам и скажите, финансирование позволяет нам выйти на уровень 95 процентов, или не позволяет.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней