Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 марта 2020
Сейчас читают:

В ВКО украли церковные пожертвования

В ВКО украли церковные пожертвования

В Шемонаихе задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже денег из ящиков для пожертвований, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

24 марта на оперативный канал 102 обратился настоятель прихода. Со слов служителя культа, неизвестные проникли в помещение иконной лавки церкви и, вскрыв два деревянных ящика, украли находившиеся в них 200 000 тенге.

— Благодаря своевременным действиям капитана полиции Абзала Курманова и сотрудников управления криминальной полиции по «горячим следам» были выявлены и задержаны двое подозреваемых, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В ходе следствия установлено, что ранее судимые мужчины запланировали кражу заранее. Около 17:00 один из злоумышленников незаметно пробрался на чердак иконной лавки и затаился. Когда работники церкви ушли, он беспрепятственно проник в помещение, где находились собранные на пожертвование деньги, а потом, взломав замки ящиков, завладел денежными средствами. Далее открыв изнутри пластиковое окно, выбрался наружу и скрылся с места преступления. В это время соучастник преступления находился снаружи, чтобы предупредить, если кто-то зайдет в помещение.

В настоящее время задержанные дали признательные показания. Начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса (кража).

Мира Круль
Фото департамента полиции ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней