Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 декабря 2019
Сейчас читают:

В ВКО специальные проверки выявили недобросовестных подрядчиков

В результате рейдов, инициированных прокуратурой и филиалом партии «Nur Otan», определили кандидатов на долгострой, передает корреспондент YK-news.kz.

По результатам рейдов межведомственной рабочей группы, проведенных в ноябре 2019 года, в регионе было выявлено несколько объектов, имеющих риски срыва.

— В районе Алтай должна была производиться замена оборудования насосных станций КНС-1 и КНС-2. Подрядчику была произведена частичная оплата, но работы так и не ведутся, — проинформировал первый зампред областного филиала партии «Nur Otan» Олег Чугунков. — Также реконструкция канализации в поселке Алтайский Глубоковского района ведется с отставанием на тридцать дней. Причина в том, что проект корректируется.

Кроме того, в список потенциальных долгостроев попала котельная для здания центральной больницы Зайсанского района. Но в этом случае вина за просрочку лежит не на подрядчиках. Дело в том, что при прокладке газопровода в селах Жарсу и Бакасу поднялись грунтовые воды, что застопорило строительные работы на двадцать дней.

Также на особый контроль Политсовета партии были поставлены незавершенные проекты:

  • по строительству дороги в Курчумском районе;
  • по реконструкции трех не доделанных в срок объектов водоснабжения и парка культуры и отдыха в Семее;
  • водопровод мясокомбината в Аягозе, где работы на данный момент не ведутся и перенесены на 2020 год.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней