Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 сентября 2018
Сейчас читают:

В ВКО сорваны сроки газификации населенных пунктов

Аким Зайсанского района Темирбек Касымжанов пообещал, что работа будет выполнена к 15 октября, передает корреспондент YK-news.kz.

По поручению акима ВКО Даниала Ахметова в регионе создана рабочая группа, которая призвана отслеживать ход работ по газификации населенных пунктов Зайсанского района. Эту работу участники группы выполнили с 10 по 13 сентября и отчитались на недавнем заседании бюро политсовета партии «Нұр Отан».

— Выявлено, что многие сроки практически сорваны, — выразил недовольство аким области Даниал Ахметов.

Так, по состоянию на 11 сентября в девяти населенных пунктах ни один жилой дом не был подключен к централизованному газоснабжению.

Между тем аким Зайсанского района Темирбек Касымжанов заявил, что из 1328 домов только 520 собственников жилья подали заявление на подключение к централизованному газоснабжению, 157 из них подключены. Также господин Касымжанов, к слову, ранее занимавший пост акима Усть-Каменогорска, пообещал, что все необходимые работы будут выполнены к 15 октября.

— Наша задача не в том, чтобы наказать Темирбека Касымжанова любой ценой, — отметил Даниал Ахметов. — Сделал работу, но не в полной мере. Необходимо с каждым жителем проработать вопрос подключения к центральному газоснабжению.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней