Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 июня 2019
Сейчас читают:

В ВКО прошел День донора в поддержку пострадавших в Арысе

В ВКО прошел День донора в поддержку пострадавших в Арысе

Молодежный ресурсный центр управления внутренней политики ВКО при поддержке Восточно-Казахстанского областного центра крови и ВКГУ им. С. Аманжолова запустили акцию «День донора», которая направлена на оказание помощи пострадавшим от взрывов в Арысе.

Как рассказала директор Молодежного ресурсного центра Арайлым Есимбекова, акция будет проходить несколько дней и в ней планируют принять участие около 1 тыс. человек, в том числе волонтеры, активисты, студенты, сотрудники Департамента обороны, Департамента ЧС, Департамента уголовно-исправительной системы, воинских частей.

— Когда произошло такое ЧП в Арысе, молодежь Восточного Казахстана откликнулась на помощь. Во всех городских и районных центрах молодежи работают штабы. Сегодня мы объявили День донора. Каждый желающий может сдать кровь и получить 1000 тенге. Мы соберем эти деньги и отправим на благотворительный счет в Арысь. Если хотя бы тысяча человек откликнется, уже будет 1 млн тенге. Также, тем самым мы помогаем нуждающимся, ведь компоненты крови нужды везде, по всей стране, в том числе пострадавшим в Арысе, — рассказала Арайлым Есимбекова.

Сотрудник пожарной части Усть-Каменогорска Аргынбек Адыльбек рассказал, что как только услышал о старте данной акции, сразу же захотел прийти и сдать свою кровь.

— Мы все потрясены случившимся. Очень хочется помочь всем пострадавшим. И сегодня, придя на такую акцию, я подумал, что это станет своеобразной поддержкой для жителей Арыси. Казахстанский народ в который раз доказывает свое единство, — сказал парень.

В свою очередь, молодежь Восточного Казхстана призывает присоединиться к акции «День донора» всей республике, и поддержать этот флеш-моб добра и благотворительности.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней