Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 мая 2018
Сейчас читают:

В ВКО пропавшего больше месяца назад пожилого мужчину нашли мертвым

Сельчанин, проживавший в Катон-Карагайском районе, в конце марта ушел на пасеку и домой не вернулся, передаёт корреспондент YK-news.kz.

31 марта Александр Фомичёв вышел из села Катон-Карагай и отправился к себе на пасеку. Медовое хозяйство находилось в 26 километрах от его дома. 78-летний пенсионер решил проверить, как пчёлы выдержали зимовку. Но первого апреля выяснилось, что до места он не добрался. Родственники забили тревогу. Пятого апреля начались активные поиски, в которых приняли участие родные Александра, сотрудники полиции и представители департамента по ЧС.

Люди, разбившись на группы, тщательно прочёсывали окрестности в течение трёх дней, но безрезультатно. Дальнейшие поиски были продолжены силами местных стражей порядка.

12 мая тело Фомичева на лесной опушке нашел капитан полиции Даурен Апижанов. Экспертиза установила, что пожилой человек умер от переохлаждения.

— Местные чабаны рассказали, что пытались отговорить его от дальней дороги, — говорит зять погибшего Алексей Шелпаков. — Морозы в ту пору доходили до минус 25 градусов. К сожалению, Александр никого не послушал...

Родные и близкие Александра Фомичёва выражают благодарность начальнику Катон-Карагайского отделения полиции Алмасу Рахимову и старшему оперуполномоченному отдела криминальной полиции Даурену Апижанову, которые приняли активное участие в поисках пропавшего пенсионера.

Дмитрий Григорьев

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней