Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 ноября 2018
Сейчас читают:

В ВКО продолжается реализация проекта «Ардагерлерді ардақтайық!»

В ВКО продолжается реализация проекта «Ардагерлерді ардақтайық!»

В Катон-Карагайском районе депутаты маслихата, а также члены политического совета в рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық!» посетили ветеранов и одиноко проживающих пенсионеров.

Ветерану Великой Отечественной войны Малгаждару Байгазину в этом году исполнилось 93 года. Весной 1943 года в возрасте 18 лет он выучился на пулеметчика отправился на Западный фронт. Участвовал в освобождении Европы. В частности, речь идет о городах Брест, Гданьск, Варшава, Нейман, Одер, оккупированных фашистами.

Семья Байгазиных в родном селе - одна из уважаемых. В послевоенные годы Малгаждар-ата работал в сфере сельского хозяйства, а его отец Байгазы был первым трактористом в селе Топкайын.

- Спасибо большое, что не забываете нас. Нам важен не подарок, а ваше внимание. Уверенно могу сказать, что я самый счастливый человек. Прошел Вторую мировую войну и смог вернутся в родной дом. Работал во благо народа, воспитал пятерых детей. Хочу сказать молодым: цените мирное небо над головой, уважайте старших и берегите суверенитет, - подчеркнул Малгаждар Байгазин во время беседы с нуротановцами.

Жамболат Тыныбеков, член политсовета района, от лица партийной «первички» вручил небольшой подарок чете Байгазиных.

В этот день еще один нуротановец Дуйсен Бралинов навестил ветерана тыла и труда Кажымкана Жамбылова. Депутат маслихата обсудил с известным учителем села Жамбыл новое Послание Президента. Аксакал не скрывает, что его особо обрадовал пункт, посвященный повышению статуса педагога.

- Учитель – это человек, который дарит «ключ в будущее» каждому человеку, поэтому он должен иметь высокий авторитет в обществе. Новый закон, который примут в Парламенте, думаю учтет и социальную поддержку для них, - отметил Кажымкан Жамбылов.

Отметим, на сегодняшний день региональным филиалом обследованы условия проживания ветеранов войны, одиноко проживающих и особо нуждающихся пожилых людей.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней