Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 сентября 2019
Сейчас читают:

В ВКО продолжается акция «Приёмная на дороге»

В ВКО продолжается акция «Приёмная на дороге»
Фото из архива редакции

В области в течение двух дней будут работать мобильные консультационные группы сотрудников полиции для обращений граждан, передает корреспондент YK-news.kz.

При содействии областного департамента полиции 13 и 14 сентября в Восточно-Казахстанской области проходит очередной этап масштабной республиканской акции «Приемная на дороге». В акцию включили следующие города и районы: Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Курчатов, а также Зайсанский, Аягозский, Уланский, Урджарский, Кокпектинский, Глубоковский, Жарминский, Катон-Карагайский, Тарбагатайский, Бородулихинский, Курчумский, Шемонаихинский, Абайский, Бескарагайский районы, район Алтай.

Осуществлять прием граждан будет старший начальствующий состав административной, миграционной полиции и местной полицейской службы. Мобильные группы будут располагаться в местах массового посещения граждан (центральные площади, площадки у торгово-развлекательных центров, вблизи СпецЦОНов и ЦОНов).

— Данное мероприятие относится к одному из направлений перехода полиции на новую модель взаимодействия с населением. Принимаются абсолютно все обращения, — объясняют в пресс-службе департамента. — Например, это могут быть вопросы касательно работы патрульной полиции, участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних, природоохранной службы. Местная полицейская служба сможет посодействовать в получении информации об охране общественного порядка и обеспечении дорожной безопасности. К представителям служб миграции можно обратиться с вопросами оформления ПМЖ, визы, паспорта, о правилах пребывания иностранцев в РК и т.п.

В пресс-службе отметили, что наиболее часто жителей волнует переоборудование автотранспорта, правила разрешения и хранении оружия, административные правонарушения. Кроме этого восточноказахстанцам предлагают проявить инициативу и внести свои предложения по организации дорожного движения, установке знаков и нанесению разметки.

В Усть-Каменогорске мобильные группы можно будет найти:

  • 13 сентября в первой половине дня — в районе железнодорожного вокзала станции «Защита» по улице Лениногорская, 93/2 и в районе Центрального универсама по улице Казахстан, 72 с 09:00 до 13.00 часов. Во второй половине дня встречи будут в районе автовокзала по адресу проспект Абая, 8 и недалеко от Дома культуры ТМК по улице Менделеева, 6 с 14:30 до 19:00 часов..
  • 14 сентября в первой половине дня — в районе торгового дома «Достык» по улице Утепова, 13/1» и в районе Ульбинского Дома быта на площади Ушанова с 09:00 до 13.00 часов. Во второй половине дня мобильные группы будут действовать в районах рынка «Фрешмаркет» по проспекту Сатпаева, 84 и Речного вокзала (супермаркет «Айка») по набережной имени Е.П. Славского, 16 с 14:30 до 19:00 часов.

В рамках акции будет функционировать Call-Центр ДП ВКО по номеру телефона 8 (7232) 23-46-93.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней