Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 октября 2019
Сейчас читают:

В ВКО проведут автосостязания «Риддерская грязь»

19 октября испытать внедорожники на прочность предлагают организаторы соревнований под названием «Риддерская грязь». И предупреждают — на этот раз бездорожье будет максимальным, передает корреспондент YK-news.kz.

Один из организаторов соревнований Степан Репин рассказал, что владельцы внедорожников давно просили устроить гонки по самой сложно преодолимой трассе. Организаторы постарались — и соорудили новый гоночный трек, еще не объезженный.

Впрочем, первой испытала на себе бездорожье техника, расчищающая траекторию. Увязший погрузчик пришлось долго вытаскивать из грязи.

Местонахождение гоночного маршрута держали в тайне, чтобы любители offroad-заездов раньше времени не сравняли полосу препятствий с землей. Степан Репин открыл нам секрет, где же разыграются грязные баталии проходимых машин.

— Трасса находится недалеко от Первого района, на старом глиняном карьере возле объездной дороги, — говорит Степан. — Она уже готова. Там есть все, что нужно для гонок по бездорожью — болото, трамплины, грязевые, песчаные и глиняные участки.

Заезды будут проходить по кольцевым маршрутам на дистанции от 1200 до 2000 метров в зависимости от класса автомобилей.

Гонки состоятся в субботу 19 октября. Для зрителей мероприятие начнется в 11.00. А время сбора участников — 9.30. Регистрацию на участие можно пройти, позвонив по телефонам: 8-705-465-16-72 (Степан) и 8-776-444-88-81 (Евгений).

Наталья Потапова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней